Почему молодые красивые парни уходят в монастырь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому же почему молодые люди женятся, чтобы уйти в монастырь надо полюбить монашество, в него нельзя убегать от мира, нельзя замещать неудавшиеся отношения, надо любить Бога и монашеский образ жизни. Это может быть очень сильное чувство, пламенеющее. У настоящих монахов глаза светятся от любви. А потом в монастырь проста так не берут, еще и проверяют. Прежде чем постригут в монаги долго держат в послушниках, бывает несколько лет.
Гость
Как и то, что молодые и красивые девушки уходят тоже. Это внутреннее состояние души, установка данная сознанием.
Гость
Это их свободный выбор...
Гость
потомучто воспитывала бабушка у которой уже третий шрам на лбу от молитв XD
Гость
Неправильное воспитание.
Гость
Не все же, у них другие ценности. Если человек - убежденный холостяк, это норма для мира, если монах - ищут причин где угодно, но только не в истиных мотивах. Монах - воин, один. Служит Богу и людям не обременяя себя семьей. Он так решил.
Гость
а некоторые ещё и губы красят, чтож поделать, всякое бывает
Гость
мне тоже интересно- давайте вместе разбираться?
Гость
Наверное потому что там лучше.
Гость
Вам не повезло очень сочувствую, ничем помочь не могу, сам женат вторую не готов взять
Гость
Мир идут спасать...
Гость
Возможно потому что им не удалось в своё время позакомится с красивыми молодыми девушками.