Почему мы не говорим то, что думаем и говорим не то, что думаем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы скрыть свои мысли..
Гость
Говорю, что думаю, когда это необходимо - для меня или окружающих!
Гость
у меня всегда так (( будет лучше когда все научатся общатся мыслями. а пока лучше думать и записывать)
Гость
А шо ж вы так!!??))))
Гость
Для искренности - тоже смелость иметь нужно. )))
Гость
"не всё говори, что думаешь, и думай, что говоришь" - истина стара, как мир.
Гость
Чтобы не сказать лишнего. К тому же не каждый может понять то, что мы думаем.
Гость
СТРАХ что меня не будут любить и желание быть ХОРОШИМ))))