Почему на компьютер не устанавливается винда выше XP SP1?
Почему на компьютер не устанавливается винда выше XP SP1?Компьютер не старый... Перепробавано с десяток разных дисков... Выше SP1 ничего не устанавливается... Во время установки появляется синий экран смерти. При попытке установить просто обновление - получается тоже самое...
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмите у друзей CD-привод поновее и попробуйте через него установить. Это как одна из версий. Не панацея! Второй вариант - предполагаю что идет перегрев ЦП, т. к. в более свежих версиях больше наворотов и при установке железо не справляется с нагрузкой. Еще момент - Вы не описали номера ошибок синего экрана. Если там синий экран без кодов ошибок - значит перевод текста заключается в следующем: У Вас лажа с железом или с ПО, Вам нужно исправить железо или ПО. Далее в текст не вникайте. Попробуйте расшевелить все контакты, разъемы, вытащить планки памяти, поменять местами, снять одну планку - без нее установку попробовать, затем другую. Вобщем - вариантов куча. И все-таки начните с привода CD. Затем планки памяти.