Почему нежность расслабляет работу мозга?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Любовь - это верность, преданность, нежность и безумный секс. ..Любовь – это гармония двух душ, поющих вместе. Нежность это вершина Любви !! Любовь - это 5 гормонов . Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию. Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием. Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы". Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности. Либидо живет в голове - в том отделе мозга, который активизируется, когда мы получаем эмоциональное вознаграждение. Сегодня ученые знают, что либидо (половое влечение) возникает в голове и оттуда растекается по всему телу при помощи нейротрансмиттеров - веществ, которые переносят сигналы. В гипоталамусе - небольшой железе в глубине мозга - нейрофизиологи обнаружили целых семь центров, связанных с сексом. Когда они активизируются, человек испытывает сильное сексуальное возбуждение. Так что оргазм начинается в голове, а не там, где вы думали.
А, грубость закрепляет?
это 2 разных процесса возбуждение и торможение
Старая такая дилемма - можно ли алгебру гармонией поверить ? )) Логика, как инструмент сознания - требует твердых рамок, для быстрой реакции - компьютер, даже биологический - он и есть компьютер, а нежность - это одно из проявлений симпатии (как эмоции) , что и добавляет субъективности в логические оценки. )) Доброе утро, Сережа ! ))
Потому, что он /мозг/ нуждается в этом.
Зачем об этом думать? :) Надо расслабляться.
вы не представляете, как ОПЕКА его может расплавить))
она для этого ))