Почему противоположности притягиваются? И есть ли у них шанс для длительной совместной жизни?

Почему противоположности притягиваются? И есть ли у них шанс для длительной совместной жизни?Или прочтешь и "поставишь" на полку, чтобы "зачитаться" новой "книгой"?
Почему "подобное притягивает подобное"? Хочется дружбы или просто понимания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря что вы подразумеваете под словом "противоположности". Залогом успеха в построении отношений является, с одной стороны, противоположность темпераментов, и с другой стороны - общность интересов. P.S. Это только в физике притягиваются противоположно заряженные частицы, в жизни же - подобное притягивает подобное.
Гость
Шанс есть, если при соединении они становятся одним целым.
Гость
если под противоположностями иметь не идеи и взгляды, а истинные противоположности, например мужчин и женщин, то я и сам не знаю, что я, как мужчина, так тянусь к женщинам, а они ко мне...)) ) Шанс для совместной жизни явно есть
Гость
Шанс есть. Только взаимопонимание не приходит. У подобных больше шансов для создания "мы".
Гость
это физика. . разнополярность..