Почему психологи помогают другим, а сами в личной жизни зачастую помочь себе не в состоянии?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что в себе разобраться не в состоянии.
Потому что в данном случае психолог и объект и субъект одновременно, и это проблема. Такая самопомощь как онанизм... Терапевтичны отношения с другим, если этого другого нет, этот дополнительный бонус пропадает.
Слишком теоретизированы их навыки и умения. С реальной ситуацией, да ещё касающейся их личной жизни справиться они не в силах, в виду их субъективного мнения о ситуации.
Вот если ты хирург - ты сам себе операцию сделать можешь?
Если это психолог из наших факультетов- то конечно, ну какие там знания....
Это плохой психолог! От него надо бежать!!!! Психолог тоже живой человек и у него естественно могут быть проблемы, но окружающие не должны знать, видеть и слышать, даже подозревать о них!
Сказать что нужно сделать проще чем сделать это самому. Потому что тот кому говоришь воспринимает тебя так как ты подаёшь себя, а себя ты знаешь. Это типо: "Пиздецть не мешки ворочать. "
Не случайные люди приходят к психологу.... решая пробему пациента, грамотный психолог находит эту же проблему у себя.... не все психологи не могут решить свои проблемы.... только решив свои проблемы мы имеем право решать чужие.... Излечи себя сам....
всем хочется добродетельного участия в своей жизни вместе веселей )
Психологи те же люди. Самому причины проблем, зачастую сидящих глубоко в подсознании, трудно увидеть. Поэтому психологи сами периодически консультируются у своих же коллег...
Всегда легко давать советы когда за ними приходят. А вот когда сам участвуешь-то наглядно видишь и понимаешь насколько они комичны и бесполезны.
Потому что бабло брать за балтлогию они начились, а психо- логом ни один институт не сделает, если человек по сути своей не имеет дар психолога. Вот попробуйте научите без дара написать шедевр.
По той же причине почему и я как фотограф любитель не могу сделать хороший автопортрет. сапожники без сапог.
У них главный принцип медицины искажен. НЕ НАВРЕДИ ...СЕБЕ. )))))))))))))))))))))
оне и другим не помогают только портят если себе помочь не может - то и другим не поможет по-нормальному.