Почему смерть вторая наступает раньше смерти первой?
Почему смерть вторая наступает раньше смерти первой?Об этом говорили Будда, Рама, Иисус и Мухаммад.
Ответ(ы) на вопрос:
Да, просто Ёжик в тумане..., когда отождествляешь себя с мыслями, эмоциями, чувствами, телом, забываешь свою ИСТИННУЮ ПРИРОДУ, что ты есть БОГ..., тогда и происходит мёртвость духа.. . Обособление своего личностного "я", теряет ту связь, что соединяет человека с Единым Целым.. . Если человек не познаёт самого себя, разве может познать БОГА?? ? Не буду много писать... . Но именно так наступает смерть вторая..., в отличии от смерти души, для РОЖДЕНИЯ Высшего Я.. . Мне по вкусу слова Экхарта: Царство Божие - лишь для тех, кто совершенно мертв.
Иисус ни когда такому не учил. Он говрил что люди просто умирают, это смерть первая. Но потом они будут воскрешены на суд. Праведники пойдут в жизнь вечную, а грешники умрут снова. Это уже будет окончательная смерть - вторая.
Если имеется ввиду, что смерть вторая - это смерть души, а первая смерть - это смерть тела. , то встречаются люди, а сейчас всё чаще, у которых душа внутри умерла, они стали ближе к животным, хотя и одеваются в костюмы и говорят порой умные вещи. Их называют "ходячие мертвецы"
Так получается, что человек может жить на этой земле какое-то время не имея в себе Святого Духа. Даже если вся природа будет против него- это его выбор.
Да, туман сгущался...