Почему УДЕРЖАТЬ тяжелее, чем ВЗЯТЬ??? ;-)))
Ответ(ы) на вопрос:
Взять можно всё! И удержать можно вс! проблема в том, что мы берём обычно не своё, и потому это трудно удержать! то, что действительно принадлежит тебе, и удерживать не надо!
Подите в фитнесс-клуб. Возьмите с полу штангу килограммов 20 и поднимите над головой. Взяли. А теперь попробуйте её так продержать хотя бы минуту и мы увидим Верный Ответ.))))
потому что взять - дело одной минуты - а удерживать можно годами.. . А бывает, что уже и не надо, но жалко бросить.