Почему в Исламе летоисчисление с Рождества Христова?
Почему в Исламе летоисчисление с Рождества Христова?Аллах- Это не имя, как Иисус или Петр. Это название Бога. Просто в русском это Бог, а на арабском Аллах, получается. Как же тогда бога у мусульман зовут?
И почему в Исламе летоисчисление начинается с Р.Х.
Ответ(ы) на вопрос:
В Исламе летоисчесление не от Рождества Христова, а летоисчесление по хиджре. Уж такие простые вещи можно было бы и в интернете найти.
Не только в исламе, но и в православии, в христианстве .
Мухаммед на стал замахиваться на большее, (вдруг опять джебраил пожалует и душить будет и еще читать заставлять))) что слышал, то и сказал (писать не умел, грамоте не обучен) , записал на диктофон и поэтому коран до сих пор "действует" на умы людей в "изначальном виде".)))
В исламе совсем друге летосчисление... а не от Р. Х... полистайте инет и найдете ответ...
Вы коран читали? Это стыренный ветхий завет, реально кто читал кипятком писают. "Если очень хочется - то можно, аллах все понимает и простит" - одна из главных заповедей мусульман
в Исламе летоисчисление от хиджры... это во первых.. а во вторых Аллах это действительно Б_г в переводе...
Хоть один разумный человек, понимающий, что Аллах это существительное, а не Имя...
Бог един - Аллах, Бог .Иисус мессия, Магомет-пророк, что тут не понятного....
Несостыковочка, однако)))