Почему в прибрежной зоне океана самый богатый растительный и животный мир?
Ответ(ы) на вопрос:
океаны разные бывают)) ) вот Северный Ледовитый, например...
Благодаря коралловым рифам. Там где они уничтожаются- растительный и животный мир скудный.
прибирежная зона ета теплая зона с выщей активностю и растительностью
та сама ответила на свой вопрос там богатый растительный мир и поэтому и животных там намного больше