Подскажите примеры литературных героев, которые ради ненужной вещи жертвуют многим???
Ответ(ы) на вопрос:
"ночь перед рождеством" Гоголя. Оксана требовала черевички для подтверждения любви
ну я думаю Раскольников "Преступление и наказание"!из-за свой идеи, которая провалилась с крахом убил человека!! лишился свободы и духовной чистоты!!
Антон Павлович ЧЕХОВ "Попрыгунья"
Базаров "Отцы и дети"