Помагите пожалуйста с физикой 9 класс.

Помагите пожалуйста с физикой 9 класс.1)Турист за 25 мин прошёл 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а затем пробежал ещё 800 м за 5 мин. какова была его средняя скорость на всём пути?
2)Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 10 м/с, а затем по плохой дороге- 400 м со скоростью 5/с. С какой средней скоростью он проехал весь путь?
3)Треть пути человек ехал на велосипеде со скоростю 15 км/ч, а остаток пути шел со скоростью 5 км/ч. Какова его средняя скорость на всем пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 км/ч, 7 11/17 (семь целых одиннадцать семнадцатых) м/с 6 37 (шесть целых три седьмых) км/ч
Гость
Это скорее математика..))