Помогиет!!!!физика!!!!пожалуйста

Помогиет!!!!физика!!!!пожалуйстаСколько атомов углерода одержится в графитовом стержне длиной l= 10см и площедью сечения S=4мм^2? плотность графита ро=1,6*10^3 кг/м^3.

Какую площадь S имеет поверхность золотой фольги массой m= 1г, если толщина ее составляет n= 10^4 молекулярных слоев. Плотность золота ро=1,93*10^4кг/м^3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=p(плотность) ×N(авогадро) ×N/M (молярная масса) =1,6×10^3×6×10^23×4×10^-7/12×10^-3=3,2×10^22
Гость
Объем равен длина* площадь. масса=объем умножить на плотность Масса атома углерода - найдешь в поисковике Массу разделишь на массу атома. вот и ответ