Помогите даю 11 баллов только коротко очень !!!5 КЛАСС!!! 1. людвиг ван бетховен- детство , юность зрелость(основные моменты жизни и творчества) ...

Помогите даю 11 баллов только коротко очень !!!5 КЛАСС!!! 1. людвиг ван бетховен- детство , юность зрелость(основные моменты жизни и творчества) ...помогите даю 11 баллов только коротко очень !!!5 КЛАСС!!! 1. людвиг ван бетховен- детство , юность зрелость(основные моменты жизни и творчества) 2.найти не менее трёх высказываний о Л. Бетховене (указать автора) 3.Иоганн Себастьян Бах- детство, юность, зрелость ( основные моменты жизни и творчества) 4.Найти не менее трёх высказываний о И.С. Бахе (указать автора)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грубый, самолюбивый на людях композитор был очень открытым, доброжелательным по отношению к друзьям. Творчество Бетховена следующих лет наполнено новыми произведениями: Первая, Вторая симфонии, «Творение Прометея», «Христос на Масличной горе». Однако дальнейшая жизнь и работа Бетховена были осложнены развитием болезни уха – тинита.