Помогите ещё,легенды древней Греции.Расскажите кратко!Зарание спасибо)

Помогите ещё,легенды древней Греции. Расскажите кратко! Зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть очень много мифов и легенд.Одна из самых интересных это легенда "Нарцисс и Эхо". Нарцисс- был юноша чудесной красоты, но сердце у него было гордое и жестокое, он никого не любил.Однажды он охотился на горе Киферон и загнал в сеть молодого красивого оленя. Увидала стройного юношу-охотника нимфа Эхо, полюбила его и пошла тайно следом за ним.Но нимфа Эхо была наказана Герой — она не могла говорить первая и не могла молчать, когда говорили другие. Ей хотелось теперь сказать юноше ласковое слово, но, обреченная на молчание, она стала ждать, пока он что-нибудь скажет, чтоб отозваться на его слова. Идя по густому горному лесу. Нарцисс сбился с пути и отстал от товарищей. Оглянувшись и увидев, что вокруг никого нет, он начал говорить,но эхо повторяла его словаИ вот из чащи лесной показалась нимфа Эхо и стала манить рукой его к себе. Но Нарцисс стал от нее убегать, и, убегая, он крикнул; Никогда я не подружусь с тобой! И ответила Эхо: — Подружусь с тобой! Вдруг она исчезла в дремучем лесу и в смущении скрыла лицо в зеленых ветках деревьев. С той поры таится она в пустынных глухих пещерах, оврагах, грустя о прекрасном Нарциссе. И от грусти покрылось ее лицо морщинами, она похудела, остался от нее один только голос. Но голос остался у нее такой же, как был, — молодой и звонкий, а тело ее обратилось мало-помалу в скалу. Голос Эхо слышен в лесах, на горах и в рощах, и хотя видеть ее невозможно, но она слышна всем. Другие нимфы тоже полюбили жестокого, бессердечного юношу Нарцисса, а он не любил никого. И они сказали тогда: — Пусть и его никто не любит! Однажды в знойный летний полдень охотился Нарцисс на горе Геликон и, усталый, подошел к прозрачному тихому ручью, что протекал под сенью густых деревьев. Он лег у ручья на траву и, томимый жаждой, наклонился, чтобы напиться воды. И вдруг он увидел в светлой зеркальной воде прекрасного юношу — это было его отражение. Когда он увидел себя в отражении,он влюбился в самого себя.Но он понял что любить самого себя невозможно,он сел возле берега реки ,склонил голову и умер.Собрались  хоронить Нарцисса и стали искать его тело, но найти его нигде не могли. Там, где юноша склонил на траву голову, вырос красивый, холодный, стройный цветок с белыми лепестками, и люди назвали его нарциссом.