Помогите номер 556 найдите однородные и напишите эти предложения чтобы я знала что писать . Срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело было к вечеру. Герасим шёл и глядел на воду. Вдруг ему показалось, что что-то барахтается в тине у самого берега. Он нагнулся и увидел небольшого щенка. Щенок бился, скользил и дрожал всем своим маленьким и худеньким телом. Герасим поглядел на несчастную собачонку, подхватил её одной рукой, сунул её в пазуху и пустился большими шагами домой. - - - - выписать: Герасим шёл и глядел на воду.  Он нагнулся и увидел небольшого щенка.  Щенок бился, скользил и дрожал всем своим маленьким и худенькимтелом.  Герасим поглядел на несчастную собачонку, подхватил её одной рукой,сунул её в пазуху и пустился большими шагами домой.