Помогите ответить на вопрос конкурса: "Чудовище с телом человека и головой быка, порожденное неестественной любовью ..."

"Чудовище с телом человека и головой быка, порожденное неестественной любовью царицы к белому жертвенному животному. "

ответы минотавр, сфинкс, Мневис НЕПОДХОДЯТ.
по какой мифологии вопрос неизвестно, возможно вопрос связан с игрой или фильмом.
какие у кого есть варианты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минос - царь. МИНОТАВР, в греческой мифологии чудовище, полубык-получеловек, рожденный женой критского царя Миноса от связи со священным быком бога Посейдона. Минос заключил Минотавра в лабиринт и обязал подвластные ему Афины доставлять периодически для кормления Минотавра по семь юношей и девушек. Афинский герой Тесей убил Минотавра.
Гость
Извращенцы.
Гость
Ответ правильный
Гость
Минотавр. Минос - царь, отец Минотавра.