Помогите пожалуйста с физикой, надо сдасть срочно
Помогите пожалуйста с физикой, надо сдасть срочно№1
вычислить первую космическую скорость вблизи поверхности луны. радиус луны принять равным 1600 км. ускорение свободного падения вблизи поверхности луны 1,6 м/с^2
№2
наибольшая допустимая скорость движения автомобиля на повороте радиусом закругления 150м равна 25м/с. каков коэффициент трения скольжения шин о дорогу?
№3
на одном конце нити, перекинутой через неподвижный блок, висит груз массой 7кг. с какой силой нужно тянуть за другой конец нити, чтобы груз поднимался с ускорением 1,2 м/с^2?
№2
№3
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. 1. V1=(g*R)^0,5; g=1,6; R=1,6*10^6; 2. k*g=(V^2)/R; k=(V^2)/(g*R); g=9,8; R=150; V=25; 3. T-m*g=m*a; T=m*(g+a); m=7; g=9,8; a=1,2.
http://otvet.mail.ru/question/35409792/ первый вопрос