Помогите, пожалуйста, советом!! ! Борьба за здоровый образ жизни

Помогите, пожалуйста, советом!! ! Борьба за здоровый образ жизнини к чему хорошему не привела! Мы расстались, а он на почве этого страшно запил, при том, что ему совершенно это противопоказано, - сердечник + черепное давление после тяжелой травмы головы нескольких лет давности. Пятый день подряд пьет попеременно с приступами, боли, очень ослаб, но угрожает наложить на себя руки... Естественно, выпив он забывает о че говорили некоторое время назад и никакие уговоры о том, что мы снова вместе и всё хорошо, не помогают. На него очень давит психологически то, что он смог сдержаться и снова запил... Обещал и мне и себе в первую очередь, что больше пить не будет. Ранее был закодирован сроком на 1 год, срок вышел 3 месяца назад, после чего выпивал 2 раза и выходил из этого состояния самостоятельно. Но что делать сейчас - не знаю. Живет один, рядом соответственно никого нет все это время и говорим только по телефону и то, когда он в состоянии говорить. Вызывала ему на дом и врача, он не подпускает к себе, МЧС не поедет, так как сами взломать двери не могут, нужен кто-то из его родных, знакомых (в общем тех, кто даст согласие) , а я далеко и приеду к нему только завтра. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать, как можно убедить его в том, я, действительно, его НЕ оставляю, как помочь справиться ему с этой бедой?? ? Если я никогда не общалась ранее с людьми таком состоянии. Как помочь ему выбраться? Что нужно говорить? Помогите!! ! Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала - успокойтесь. У Вас должна быть светлая голова и много сил.. Молитва - не помешает к Отцу Небесному за советом. . Как решили, так и поступайте. Если не дождется Вас до завтра, значит, таков был его выбор. А дождется, то - любите без претензий и условий, принимайте таким, каким стал при жизни с Вами. Заботьтесь и будьте рядом до конца. Человек подсознательно протестует собственными пьянками, когда его половина ненавидит алкоголь .Я не предлагаю пить с ним и хвалить его за это, просто не осуждайте каждую минуту, а ведите себя с ним, как со здоровым человеком . Это может здорово перевернуть его осознание вреда собственному и Вашему счастью своим поведением. А любовь придаст силы для исцеления от пагубной страсти. Таких случаев множество. А если не готовы на подобный шаг - жить с ним в любви и попреков, то результат от совместной жизни будет плачевным. Даже расставшись с ним, всё равно жизнь снова Вам преподнесет похожие ситуации с другими людьми ( или Вашим детям ),пока их не осознаете и не отработаете.
Гость
Вас зовут Мать Тереза? Если нет - то уходите со спокойной совестью. Каждый человек живет той жизнью, которую заслуживает. Он сделал свой выбор.
Гость
Бегите, от него и чем быстрее, тем лучше, не нужно думать, что вы можете спасать людей...
Гость
горбатого могила исправит.... вот это письмо надо развешать на каждом углу и в пивбарах и в магазинах!!!! и по телеку гонять вместе с рекламой... . Ни чем Вы ему уже не поможете.... так и проживете в борьбе до гробовой доски. Мне кажется он жизни боится.... может его затюкали в детстве? Тогда хвалите его за каждое усилие к светлой жизни.... Он как ребенок... очень ранимый.
Гость
Если чуствуешь в себе силы - борись. Нет таких сил - оставь. Есть такое благославление в церкви - моление за пьющих (не помню как правильно назвать) . Батюшка благославляет на такой подвиг. Нарколог, если честный скажет, что помощь возможна лишь тому, кто сам хочет себе помочь
Гость
Делюсь своим опытом. Во-первых сходите в храм и посоветуйтесь с батюшкой! Во-вторых, пока человек САМ не осознает и не захочет бросить пить - ничто не поможет! Он сам должен выбрать приоритет в своей жизни! Он сам должен понять, что для него дорого, а что нет! Моему мужу помогло осознать всю пагубность алкоголя только серьёзное физическое увечье. И конечно молитвы ближних за него! Всё очень индивидуально, и судьба у всех разная! Но сходите в храм - там Вас направят в нужном направлении и просите Бога о помощи для себя!
Гость
Прояви решительность тащи его (НЕВЗИРАЯ НА СОПЛИ И ВОЗРАЖЕНИЯ) к врачам помогающим выйти из запоя. Объясни что в таком виде он нахрен никому не нужен. Не сюсюкай. Успеха!
Гость
Не "путайтесь"под ногами у Господа. Будет так, как прописано в Господнем сценарии и Ваша суета только помеха к исполнению сценария. Если нужна будет Господняя помощь через Вас, муж сам попросит. Смиритесь : значит должно душе мужа самой найти правильный (через прощение-любовь) выход из ситуации.
Гость
Скорее всего, вы собираетесь взвалить на себя неподъемную ношу.. . И многое непонятно из вашей истории: "Мы расстались"... и "я, действительно, его НЕ оставляю"...? И что это за борьба такая за здоровый образ жизни? Вы в таком состоянии совершенно не способны помочь своему знакомому, да и не ваше это дело. Надо специалистов искать, а прежде всего успокоиться. А помощь еще надо уметь принять. Пытаться помочь и изменить человека, когда он сам этого не хочет - пустое дело. Что вы можете сделать, так спокойно ему объяснить в какой ж.. . он находится по своей же милости.
Гость
закодируйтесь снова, навсегда