Помогите пожалуйста напишите предложения с придаточными причины из художественной литературы с автором пожалуйстааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готовить она умела, так как училась когда-то на кулинарных курсах. (Пантелеев) Ограда замка, так как это был настоящий замок, состояла из витых чугунных столбов, соединенных железным узором. (Грин) Мария Ивановна сильно была встревожена, но молчала, ибо в высшей степени была одарена скромностью и осторожностью. (Пушкин) Пьер молчал оттого, что не в силах был выговорить ни слова. (Л. Толстой)