Помогите пожалуйста в глаголах прошедшего времени и в неопределённой форме укажите формообразующие суффиксы.Выполните разбор нераспространённого предложения. Ваня промолчал.А когда мама ушла на кухню готовить ужин,быстро исправ...

Помогите пожалуйста в глаголах прошедшего времени и в неопределённой форме укажите формообразующие суффиксы.Выполните разбор нераспространённого предложения. Ваня промолчал.А когда мама ушла на кухню готовить ужин,быстро исправил пятёрку на тройку и задумался...Оказывается,обрадовать маму не так просто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прош. вр.: -л- неопр. форма: -ть- , -ти- , -чь- Ваня промолчал. (Повествовательное, невосклицательное, простое, нераспространенное, полное, двусоставное, ничем не осложнено). Ваня - подлежащее, выраженное существительным, подчеркивается одной чертой; промолчал - сказуемое, выраженное глаголом, подчеркивается двумя чертами Схема предложения: [ - = ].