Помогите решит задучу двумя способами: арифметическим и алгебраическим.

Помогите решит задучу двумя способами: арифметическим и алгебраическим.Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместится 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8х15=120 мест. Это на сколько больше. 360-120=240 мест это в реалии. 240:8 = 30 мест в каждом автобусе.