Помогоие решить вопрос по русскому языку
Помогоие решить вопрос по русскому языкуУкажите какими морфемами являются в данных словах внешне одинаковые конечные сочетания звуков .Привести аргумент
рябой
герой
горой
открой
рябой
герой
горой
открой
Ответ(ы) на вопрос:
немного не согласен с Анарой Ф. рябой, ой - окончание прил, я согласен Герой-а вот тут не согласен. Й-окончание, о-часть корня.. См: геро-и, геро-ем, геро-изм.... если бы ОЙ было бы частью корня, то было бы геройи, геройем, геройизм... . горой-ой окончание сущ. , я согласен открой-не согласен. Й-суффикс... Ы-часть корня... Ы просто заменяется на О (открЫть, открОй) , так как было бы тупо, если бы было ОТКРЫЙ.... а то что Ы (а) -часть корня я уверен, см: откры-вашка (правда это просторечие) , откры-т-ие, откры-Л.... Откр-ыва-ем не считается, так как здесь несовершенный вид... . извините за куча ошибок
рябой - ой - окончание (ср. : рябой, рябая.. . это прилагательное) , герой - это сущ. , всё входит в состав корня, горой - это сущ. гора, -ой окончание творительного падежа, открой - это глагол в повелительном наклонении, -ой суффикс (ср. : от-кры-ть)