Поморфемный разбор слов:удачное, посмотреть, прикрепить,полезный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удачное. Удач- - корень; -н- -- суффикс; -ое - окончание. - - -  Посмотреть по- приставка -смотр- -- корень -еть - окончание. - - - Прикрепить при- -- приставка -креп- -- корень -ить - окончание. - - - Полезный полез- -- корень; -н- -- суффикс; -ый - окончание.
Гость
Удачное: Корень: удач Суффикс - н Основа слова: удачн Окончание: ое Посмотреть: Корень: смотр Приставка: по Суффикс: е Насчёт ть. Смотря, как вы выделяете, если более правильно, то ть - это окончание, если по-другому, то ть - это суффикс или же третьим способом - суффикс - еть Основа: Посмотреть/Посмотре Прикрепить: Корень: креп Основа: прикрепить/прикрепи Приставка: при Суффикс: и Ть: Окончание/Суффикс Полезный: Корень: Полез Суффикс: н Основа: полезн Окончание: ый