Понятие-что такое сострадание в психологии меньше br больше
Понятие-что такое сострадание в психологии
Ответ(ы) на вопрос:
Если Зависть - есть горе о чужом Счастье, то Сострадание - есть горе о чужом Несчастье. Чаще всего сострадание - это способность увидеть в чужих несчастьях свои собственные. Таким образом психологически мы помогаем людям, чтобы они в свою очередь помогли нам, в итоге наши сочувствия сводятся к благодеяниям, которые мы загодя оказываем самим себе.
В классической психологии, должен сосуществовать "громоотвод",иначе вред будет обоим обьектам.
Психологию не знаю. Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации. Сострадание - соучастие в поиске. "Малейшее ваше страдание производит в великом преизбытке вечную славу". Страдайте с радостью.
Сострадание-это Душевность- щедрость своей души...