Порог-важная часть дома-какие действия нельзя совершать с порогом...

Порог-важная часть дома-какие действия нельзя совершать с порогом...Чтобы не нанести вред своему жилищу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предать нельзя...
Гость
говорят, нельзя целоваться на пороге и что-нибудь передавать через порог...)) ) не знаю что это: суеверие или народные приметы...)
Гость
грязную воду под порог нельзя лить и мусор под него заметать ( в частном доме, у нас и так не нальёшь...)
Гость
нельзя его не мыть...
Гость
Соблюдать чистоту, какой порг такая хозяйка.