Построить предложения по схемам: П, - а, - п? П? - а, -П. П, - а. -П П! - а. -П Пожалуйста по быстрей это легко но я темы не понял.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П - прямая речь А: «П». «П», - а. А: «П?» «П?»-а. А: «П!»  «П!» - а.  А: «П...» «П...»-а. .  Она спросила: «Где ты был?»  «Где ты был?»-спросила она. «П,-а,-п».  «П,-а.-П».  «П?-а.-П». (Авторские слова внутри прямой речи.)  «П!-а. -П».  «П...-а.-П».  «Я даже не знаю, как его зовут, - сказала она, - и где он живёт».  «П,- а:- П». (Если слова автора содержат два глагола со значением вьюсазывания, причём один отоосится к первой части прямой речи, а второй - ко второй.)  «Не хочу я туда идти», - сказала она и спросила: «Чем ты сегодня весь день занимался?»  А: «П», - а.  А:«П?»-а. (Прямая речь внутри авторских слов.)  А: «П!» - а. А: «П...»-а. Он сказал: «Я очень устал», - и сразу же замолчал.