Появление каких растений указывает на загрязнение пресных озер? Что загрязняется быстрее реки или озера? Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реки и озера загрязняет микроорганизм-бактерия хламиномонада,она вызывает цветение и загрязнение рек и озер. Это происходит потому-что они размножаются тем самым и загрязняя озера и реки