Православный долг не одаёт, ждать пока его Бог накажет, или лучше всётаки земными методами его убедить что он неправ ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вступая в корыстные отношения мы должны быть готовы к потере любовных (бескорыстных и доверительных) отношений. Поэтому с близкими людьми лучше избегать таких отношений. Один мой знакомый на просьбу дать в долг от друзей, дает ровно столько, сколько не жалко потерять и дает не в долг, а насовсем. Ибо отношения потом не купишь.
Как Христос учил: просят дайте, назад не просите.
Раз для вас "православный" - его главная характеристика, поступите с ним по православному: дали в долг - не просите обратно.
Православным можно не отдавать ...У них вообще только 9 заповедей, не знали? Ну а про то, чтобы долги отдавать -про это тем более ничего не сказано
Тут уже какая-то тетенька интересовалась, как извлечь долг из батюшки. Там дело дошло до такого, что она всю ночь под дверью просидела, а он ей на следующий день: а что же вы вчера не пришли? Достоверность = ?, конечно.
Отче наш
...лучше убедить.... не применяя насилия.
Реальность строже воображаемого Но мнимое- страшнее реального