При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул окиси углерода (СО) равна 516 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Средняя квадратичная скорость молекул: < Vкв > =√(3kT / mo) где Т-температура mo-масса одной молекулы (=28) k-постоянная Больцмана (1,38*10^-23) -------------------------------------------------------- Выражаем, подставляем => получаем