Привет, пожалуйста помогите с заданием.Определите,какие крупные устойчивые участки земной коры занимают наибольшую площадь: 1)на материках 2) на дне океанов.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устойчивые участки это:  Южная Америка, находится на Южно-американская платформа.  Северная Америка, американская платформа.  Африка, Африкано-аравийская платформа.  Австралия, австралийская платформа.  Антарктида, антарктическая платформа.  Евразия, сибирская платформа. Это самые устойчивые, так как в их основе лежат древние платформы.