Процессор сильно гудит. Пропылесосила его вчера,но без изменений.Что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идиоты ппц, вентиляторы не смазываются вообще (если вытащить пропеллер и смазать как некоторые говарят подшибники то сразу можно помахать ему рукой в ведре помойном), максимум влажной тряпкой проираются лепестки, и продуваются пылесосом или сжатым воздухом, но этого не достаточно чтоб вентилятор "не шумел" т. к внутри всеравно набитую пыль не достать, естественно легче купить новый, и как пишут некоторые "снять такую железячку и намазать пастой" это делается не для того чтоб куллер не шумел а для того чтобы процессор не слишком сильно нагревался (поддерживал более низкую температуру чем раньше)
Гость
Если под "процессором" подразумевается системный блок (как это часто бывает у людей, далеких от IT), то сильно гудеть может блок питания - это такая большая коробочка в корпусе системного блока, сзади, откуда торчат питающие провода. При сильном загрязнении блока питания, его звук напоминает шум мотора кукурузника. Для вас вижу выход только один - отнести системный блок в сервис-центр. Ибо чистить блок питания бытовым пылесосом опасно - можно погнуть или сломать нечаянно детальки на его плате.
Гость
смотреть кулеры. чистить, смазывать подшипники
Гость
запасаемся термопастой перед следующими действиями (тюбик рублей 80 стоит) 1) Находим защелки у куллера и открываем. 2) Снимаем куллер, если радиатор (Железная такая вставка по вентилятором) отделяется - отделяем и чистим все. 3) Под радиатором есть такой квадратик (кремневый, серебристого цвета).. . его можно не снимать... просто протри его сверху и намажь термопастой ровным тонким слоем. Далее осторожно и ровно сверху кладешь радиатор с кулером (чтобы слой термопасты между процом и радиатором остался).. . защелкиваешь и наслаждаешься работой. Обычно когда он шуумит - значит процику жарко слишком
Гость
Умирающий вентилятор. Какой именно - опять открываем системный блок и на 1-2 секунды по очереди останавливаем каждый из работающих вентиляторов, чтобы найти виновника шума. Тот, который "орет" - меняем без сожаления (смазка дает кратковременный эффект).
Гость
или шумный основной куллер или сбой / неисправность в том же. Также прислушайтесь возможно сильно гудит не центральный куллер а какойто другой (на корпусе или материнской плате.)
Гость
смени кулер
Гость
во первых вы пылесосили системный блок а во вторых этого мало если куллеры сильно засорились попросите человека сведушего чтоб он вам его так сказать "почистил" и куллеры смазал
Гость
процессор гудеть не может) Может гудеть куллер на нем. Замените куллер