Произведите морфологический разбор слова прост
Произведите морфологический разбор слова простморфологический разбор слова(был)прост
Ответ(ы) на вопрос:
прост--прилагательное 1 (каков?) прост Нач. форма--простой 2.Постоянн. призн. краткое прилагательное, Непостоянн. - мужск. род, единств. число, не склоняется 3.(каков? ) был прост--в предложении- составное именное сказуемое, два слова подчёрк. 2-мя чертами.
думаю спасибо
Прост- краткое прилагательное. Каков? -прост. Морфологические признаки: пост-качественное; непост. -в ед. числе, в мужском роде. Наверное, является сказуемым. Где само предложение?
М-да.. . Всё объяснили...