Прокоментируйте выражение образованный человек тем и отличается от необразованн

Прокоментируйте выражение образованный человек тем и отличается от необразованного,что продолжает считать свое образование незаконченным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образованный человек понимает что он много чего не знает и не понимает,что ему есть куда стремиться.Он постоянно читает,узнает что-то новое, постигает все новые и новые знания. Не образованный человек считает что окончив школу,институт он получил необходимые знания и не развивается дальше начиная деградировать.