Прошу помогите мне с задачками!!!!
Прошу помогите мне с задачками!!!!Объясните решение! Плиииз!
1) За машиной "Жигули", которая ехала со скоростью V1=54км/ч, на расстоянии S1=20м оказался грузовик, движущийся со скоростью V2=90км/ч. Какое минимальное ускорение должно быть у "Жигулей", чтобы интервал между машинами оставался не менее S2=5м? Движение жигулей считать равноускоренным,грузовика - равномерным.
Ответ: a=3.3м/с^2
2) Два автомобиля начинают двигаться из состояния покоя с одинаковыми ускорениями а=4м/с навстречу друг другу из пунктов А и В. Какова их относительная скорость V в момент встречи? Расстояние между пунктами =100м.
Ответ: V=40м/с
Ответ: a=3.3м/с^2
Ответ: V=40м/с
Ответ(ы) на вопрос:
напиши на мыло - помогу