Прямая лежит в плоскости. сколько прямых скрещивающихся с этой прямой проходит через точку взятую в той же плоскости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая прямая, не лежащая на этой плоскости и проходящая через данную точку будет скрещивающейся с данной прямой. Ну, и, ввиду того, что эти прямые будут пересекать плоскость, на которой лежит данная прямая, то через данную и любую из этих прямых невозможно провести плоскость. Значит, через эту точку можно провести бесконечное множество скрещивающихся с данной прямых. Естественно, имеется ввиду, что данная точка не принадлежит данной прямой.