Ради чего Вы смогли бы отказаться от премии в 1 млн долларов?(+)

Ради чего Вы смогли бы отказаться от премии в 1 млн долларов?(+)Как известно, пару лет назад Санкт Петербургскому математику Григорию Перельману присудили премию Филдса за решение задачи Пуанкаре, поставленной более 100 лет тому назад. Это высшая награда в области математики (Нобелевские премии за достижения в области математики не вручаются). А недавно Перельману присудили еще и премию института Клея - миллион долларов,
но Перельман от наград отказался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ради того, что нельзя измерить деньгами. Потому что .. "золото убило больше душ, чем железо - тел" (Вальтер Скотт)
Гость
любимую жизнь не оценить и в триллион
Гость
Ради здоровья близких.
Гость
Бобер верно ответил - любой нормальный навряд ли откажется. Это надо расстройством обладать, причём, фундаментальным. Есть другой вариант - у него депозит на пятидесяти одном счете в 40 банках, на которых игрой на форексе он преумножил скромный 72 рублевый оклад в 235 миллионов евро. За пять лет. Тогда, конечно, миллион может быть ему лишним.
Гость
Если нет никаких "подводных камней"(возможно, шантаж) отказываться не стала... это вознаграждение за труд мирового уровня
Гость
Ради царствия небесного.
Гость
Чтобы остаться в истории ради этого стоит дуумаю.
Гость
ради исполнения своей мечты, она стоит гораздо больше, только в деньгах не измеряется
Гость
Я бы, конечно же, не отказалась ни за что :))) Единственное, что могло бы подвигнуть меня на "такой подвиг"-это Ультиматум ...типа, здоровье или жизнь близких и моя ...Но мы всех тонкостей не знаем, там видимо была причина весомая, т. к. ультиматума не было и Г. Перельман вроде бы в своём уме ...Может в этом есть какой-то непростой смысл-замысел, ведь не думает же он, что его тут же бросятся грабить . .:) Этот миллион, конечно, он не один заработал-и это он понимает отлично (но на тех, с кем работал, обиделся (ИМХО) НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ ...И ДАЖЕ НЕ В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ !
Гость
ради премии в 2 млн долларов
Гость
Ради того же психического расстройства, что и у Перельмана :))))