Радиус цилиндра равен 4 см площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания.найти объем цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1 - площадь боковой поверхности S2 - площадь основания [latex]S_{1}=2\pi r*h[/latex] [latex]S_{1}=2S_{2}[/latex] [latex]S_{2}=\pi r^2[/latex] [latex]h=\frac{2\pi r^2}{2\pi r}=r[/latex] [latex]V=S_{2}*h=\pi r^2 * r=\pi r^3 = 64\pi[/latex]