Расставьте в правильной последовательности этапы разложения первобытнообщинного строя.1. Начало неравенства.2. Выделение знати.3. Переход к соседской общине.4. Образование государства.5. Захват земель, грабительские набеги.6. У...
Расставьте в правильной последовательности этапы разложения первобытнообщинного строя.
1. Начало неравенства.
2. Выделение знати.
3. Переход к соседской общине.
4. Образование государства.
5. Захват земель, грабительские набеги.
6. Усовершенствование обработки земли.
7. Образование излишков.
8. Складывание част. общины на землю.
9. Господство родовой общины.
Ответ(ы) на вопрос:
9.господство род.общ.5.захват земель6. усовершенствование орудий труда1.начало неравенства2.выделение знати3.переход к соседской 8.складывание частн.7.образование излишковобразование государства