Решите пожалуйста Жевательная резинка стоит 18руб осенью цена повысилась на 10% а весной понизилась на 10% сколько стала стоить жевательная резинка весной?
Решите пожалуйста Жевательная резинка стоит 18руб осенью цена повысилась на 10% а весной понизилась на 10% сколько стала стоить жевательная резинка весной?
Ответ(ы) на вопрос:
18 рублей ессли увеличилась и снизилась на один и тотже %
18-100%
х-10%
х = 18*10/100
х=1,8
Стоимость жвачки осенью равна 18+1,8=19,8
19,8-100%
х -10%
х=19,8*10/100
х =1,98
Стоимость жвачки весной равна 19,8-1,98= 17,82
Не нашли ответ?
Похожие вопросы