Рисунки занимают 2/11,а таблицы 3/22 книги.что занимает больше места в книге :рисунки или таблицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/11=4/22 4/22>3/22
Гость
Приведем к общему знаменателю:   [latex]\frac{2}{11}=\frac{4}{22}[/latex]  это рисунки   [latex]\frac{3}{22}[/latex]                     это таблицы   очевидно что рисунков больше чем таблиц потому, что [latex]\frac{3}{22}[/latex]  < [latex]\frac{4}{22}[/latex]