Роль словарей русского языка в речевом развитии? Зачем они нужны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чтобы люди не забывали, как правильно писать слова. Иногда компьютер может и не работать и лень будет обращаться в службу поддержки и придётся сочинять письмо кому-то. Словари всё равно нельзя будет вытеснить компьютерами.
Гость
Посмотрите в интернете - повсюду безграмотность, грубость, а иногда и хамство.