Ручка стоит 17 рублей,что составляет  85% стоимости блокнота. Сколько стоит блокнот? 1) 14,25 руб. 2) 20руб. 3)30 руб. 4) 35 руб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - 100 17 - 85 x=1700/85 x=20 (руб) ####################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################
Гость
Сколько стоит блокнот? 17 * 100 : 85 = 20 Ответ: 20  Вывод: Значит, 2) 20руб - правильное суждение.