Самолет с размахом крыльев 18 м движется горизонтально со скорость 800 км/ ч . Вертикальная составляющая напряженности магнитного поля Земли Н=40 А...

Самолет с размахом крыльев 18 м движется горизонтально со скорость 800 км/ ч . Вертикальная составляющая напряженности магнитного поля Земли Н=40 А...Самолет с размахом крыльев 18 м движется горизонтально со скорость 800 км/ ч . Вертикальная составляющая напряженности магнитного поля Земли Н=40 А*м. Определить разность потенциалов между концами крыльев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=18 м V=800 км/ч     ИЛИ  V ≈ 220 м/с H=40 А*м ____________ U - ? Разность потенциалов на концах проводника: U = B*V*L Но: B=μ₀*H Тогда: U = μ₀*H*V*L = 4*π*10⁻⁷*40*220*18 ≈ 0,20 В Ответ: U=0,20 вольт