Сканировать и перевести. Есть вопросы.
Сканировать и перевести. Есть вопросы.Надо перевести бумажную инструкцию с китайского. Сканер есть на работе, но там нет программы для распознавания текстов (и прав администратора тоже). Дома могу поставить, что хочу (тот же FineReader), но нет сканера. Так вот, КАК и в ЧЁМ мне сканировать и сохранить текст, чтобы дома я смог его распознать?
Ответ(ы) на вопрос:
отсканировать можно на работе свой текст и создать графический файл т е рисунок. этот графический файл открыть в office отредактировать и прочестьесли есть у вас язык китайский в Document Imaging
если дома есть прога для распознавания текста-то на работе сканьте и либо по мейлу шлите себе или на флешку. а дома переводите