Скажити случалась ли с кем конкретно клиническая смерть и что вы чувствовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувство такое что ты будто бы падаешь в колодец и за тобой закрывают дверь и все гаснет медленно ну секунд 10-15, а при выходе из этого состояния больно потому что через тебя проходит 200- 1000 вольт напряжения дефибриллятора, я не видел себя вообще никак и смерть продолжалась более 4 минут потом я впал в кому на 29 дней а когда очнулся казалось что прошла только секунда а прошел месяц А Каэтане советую людям мозги не морочить - потому что это всем известная сказка. Из четырех пассажиров выжил я один, у меня была сломана шея и разбита голова.... болевой шок и я в коме, врачи положили на носилки и задели шею и сжали спинной мозг - я отключился - умер но благо у них был дефибриллятор и это меня спасло.
Гость
Состояние сознание во время клинической смерти, совершенно идентично как и при приеме кетамина (наркотик диссоциатив) все тоже самое .и еще один важный факт выявлено что диссоциативы (кетамин, ДХМ, PCP)снижают поражение мозга при инсультах, различных сотрясений и тп и тд . возможно что у человека в момент клинической смерти мозг вырабатывает схожий по действию кетамина нейромидиатор, для того чтобы уменьшить повреждение мозга и тем самым увеличить шансы на выживание, изо этого происходит и полет и легкость, кетамин кстати очень хороший анальгетик, видимо его природный аналог вырабатываемый в момент смерти тоже обладает анальгетическим действием. еще одно потверждение то что люди очень часто испытывают внетелестный опыт, прочитав множество трипрепортов что при употреблении наркотических веществ из группы диссоциативов очень часто возникают такие же случаи
Гость
Знакомая ( она атеистка) утверждает, что порхала в небе, плыла по облакам. Вот так
Гость
Случалось. Полет по спиралевидному коридору вверх. Он белоснежного цвета, такого, которого нет на Земле. А в конце коридора ослепительно яркий свет. Невероятное ощущение полета и свободы. И еще полного покоя и радости. Возвращаться не хотелось.... Реанимация вернула.... Спасибо им за этот бессценный подарок.
Гость
Т-образный корридор. . Дедушка не пустил, девочка-ангел развернула. Вобщем, каждому свой срок. "Человек-ты всего лишь дни"
Гость
А что? Вы туда собираетесь?
Гость
Полет, легкость, радость, полная свобода! Это словами не передать.. . Возвращаться ОТТУДА не хочется.. . А потом резкий возврат в тело и ужасная, невыносимая боль.. .