Случаются ли с Вами осознанные сновидения? Что испытываете в них,ощущаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, довольно часто. Бывает по-разному.. . но всегда осознанность и понимание, что нахожусь в другой реальности, нежели привычная.. . там я такая же, как здесь.. . такие же мысли и рассуждения, эмоции и чувства, а тело только ощущаю и никогда не вижу.. . В таких сновидениях всегда присутствует чёткость мышления и желание проснуться ...выбраться из них.. . вернуться в свой этот мир.. . начинает поиск решения как это сделать.. . часто нахожу единственным способом - умереть там.. . упасть с высоты, получить ножевые серьёзные травмы или что-то ещё... всегда ясно пониманию там, что нет страха смерти, а наоборот ...чтобы вернуться сюда.. . В таких сновидениях, у меня всегда открываются какие-то новые способности тела и ума.. . иногда невозможность навредить своему телу, умение перемещать предметы силой мысли, приземляться на ноги при падении с большой высоты и не получать травм, парить в воздухе и т. д. В этих сновидениях я обычно занимаюсь тем, что кого-то защищаю или спасаю, кому-то помогаю или решаю какие-то непосильные задачи по выживанию, открываю что-то новое или нахожу новые способы что-то сделать.. . сплошной альтруизм и созидательный гуманизм.. . а выполнив всё, стремлюсь найти способ проснуться и вернуться в этот мир. Иногда бывают осознанные сновидения - "сон во сне", т. е. из одной чужой реальности просыпаюсь в другую чужую и понимаю, что не дома, снова решаю какие-то задачи и ищу выход из неё, и лишь потом просыпаюсь в нашем мире.. . почти как фильм "Скользящие"... иногда в них охватывает страх не вернуться в этот мир.. . Эти сновидения всегда яркие, динамичные и очень правдоподобные, но всегда осознанность того, что я - это я, такая как здесь и сейчас бодрствую не в своей реальности, и нужно проснуться и вернуться в свой мир.
Гость
Нет и не хотела бы. Руководить собой даже во сне? Когда же тогда будет отдыхать сознание?