Составьте с каждым существительным 2 предложения по образцу. О Б Р А З Е Ц : Ведуший экономист компании Павлов высказал своё мнение Опытный экономист Павлова проверила наши расчёты. Существительные : Инженер, врач...
Составьте с каждым существительным 2 предложения по образцу. О Б Р А З Е Ц : Ведуший экономист компании Павлов высказал своё мнение Опытный экономист Павлова проверила наши расчёты. Существительные : Инженер, врач , директор. В составленых предложениях укажите род сказуемого и определения (т.е.какие слова указывают что это женский род или мужской род )
Ответ(ы) на вопрос:
Главный инженер Павлов проверил чертежи.(м.р. - Павлов) Деский врач Павлова осмотрела ребенка.(ж.р. - Павлова) Коммерческий директор Павлов заказал материалы.(м.р. - Павлов)