Составьте урвнения реакций взаимодействия серы с кислородом, углерода с водородом, фосфора с натрием, цинка с кислородом, медия с азотной кислотой.
Ответ(ы) на вопрос:
серы с кислородом: S+O2=SO2 углерода с водородом: 2H2+C=CH4 фосфора с натрием: 3Na+P=Na3P цинка с кислородом: O2+2Zn=2ZnO меди с азотной кислотой: Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O