Способность делиться с ближним воспитывается или это от характера зависит???

Способность делиться с ближним воспитывается или это от характера зависит???Я просто иногда замечаю как некоторые дети легко делятся тем что у них есть с другими детьми,а некоторые всё под себя,несмотря на то что родители их(мои хорошие знакомые)щедрые не зажиточные люди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И то, и другое. Кому-то легче, потому что он впитал это с молоком матери. Кому-то труднее, он делится сначала переступая через себя, просто потому, что Бог так велел, а потом привыкает.
Гость
Я думаю, что воспитывается.
Гость
Кто-то родился великим, а кто-то становится...